Все об отдыхе в провинции Краби в Тайланде

03 апреля 2017

Если вы мечтаете увидеть самые райские уголки Тайланда, если вам по душе пляжный отдых, и вы хотите очутится на островах, где снимался знаменитый «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, то вам непременно нужно отправится в провинцию Краби Королевства Тайланд.

Именно здесь масса необитаемых островов, многокилометровые белоснежные песчаные пляжи, монументальные скалы, непревзойденный дайвинг, настоящие пальмы, кокосы, обезьяны, морской бриз и ласковое солнце. Об этих местах говорят «острова-баунти» и это правда.

Провинция Краби, острова Пхи-Пхи

Краби – это одна из 77 провинций «страны улыбок». Расположена она на юге страны на берегу Андаманского моря напротив острова Пхукет – напрямую до острова всего 50 км. Население провинции чуть более 300 тысяч человек. Краби принято считать центром пляжного туризма в Тайланде. Песок здесь настолько белый, а солнце такое яркое, что слепит глаза. Лучшим временем для путешествия в провинцию считается период с ноября по март. В это время здесь не очень жарко – температура воздуха днем не превышает +28, а на море освежающий бриз.

У нас вы можете найти выгодные путевки в Тайланд - для этого перейдите на страницу банка горящих туров.

Изумрудное озеро в провинции Краби

Достопримечательности провинции Краби

Количество достопримечательностей в провинции Краби, что на суше, что на море, с трудом поддаётся подсчёту. Здесь очень сложно найти туристов, днем большинство из них арендуют лодку и перемещаются по многочисленным близлежащим островам. Их тут свыше 200. Снорклинг, каякинг, пляжный отдых и походы по пещерам. Вариантов досуга может быть множество.

Среди самых популярных достопримечательностей у туристов – это, конечно, острова Пхи-Пхи-лей, Джеймса Бонда и Майя Бэй, где снимался знаменитый «Пляж».

Храм Тигра также входит в топ туристических достопримечательностей. Уникальность этого строения в том, что оно полностью окружено тропическими лесами. Сюда съезжаются паломники и проповедники буддизма не только со всего Тайланда, но и со всего мира.

Уникальная система с двумя кристально-чистыми горячими озерами – еще одна излюбленная достопримечательность путешественников. Вода в Изумрудном и Голубом озёрах Краби нагревается до +50 градусов. В 5 км от озер расположен красивейший водопад. Обойти все три минеральных источника можно за один день.

На полуострове Рейли в Тайланде расположены самые красивые белоснежные пляжи. Изумрудная вода и двухсотметровые скалы делают это место незабываемым.

Остров Бамбу – не менее прекрасен. Он принадлежит к архипелагу островов Пхи-Пхи. В центре острова растет не характерный для тропиков хвойно-лиственный лес. Сам остров считается диким, здесь нет ни кафе, ни хижин. Бамбу не пригоден для проживания, хотя не редко тут можно встретить решивших заночевать в романтическом месте туристов.

Помимо перемещений по воде, туристы стремятся посетить и пещеры. Здесь их тоже очень много. Поход по этим пещерам представляет собой весьма увлекательное занятие. В одной из них даже можно встретить настоящий буддистский храм.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить