Путевки в Тунис из Красноярска

25 мая 2018

Массу ярких впечатлений и положительных эмоций подарит отдых в Тунисе. Восточная страна с белоснежными пляжами, красивым морем и гостеприимными местными жителями привлекает тысячи туристов.

Для увлекательного и полезного времяпрепровождения стоит отправиться в Тунис из Красноярска. Страна популярное направление для не очень дорогого отдыха. Для этого рекомендуется заранее забронировать путевки в Тунис. В стране есть все, что необходимо для прекрасного времяпрепровождения – море, замечательные экскурсионные программы и лечебные центры талассотерапии.

Горящие туры в Тунис

Когда лучше поехать в Тунис?

Лучшее время, чтобы отправиться в Тунис из Красноярска – это весна и осень. Самые высокие отметки наблюдаются в стране в июле, августе и в начале сентября. Бархатный сезон наступает в конце августа и до середины сентября. В это время вода прогревается до 28 градусов.

Для осмотра достопримечательностей идеально подойдет время в мае или в конце сентября. На это время можно найти горящие туры в Тунис.

Купить тур в Тунис

Тунис в мае

Выбирая туры в Тунис в мае, стоит знать, что температура в это время 24-26 градуса. А в солнечные дни поднимается до 30 градусов. В это время наблюдается повышенное количество осадков и грозы. Температура воды варьируется в пределах 16-17 градусов.

Тунис в июне

В летнее время температура поднимается до 30 градусов. Осадки бывают не чаще двух раз в месяц. Вода прогревается до 20 градусов.

Тунис в июле

Пользуются популярностью путевки в Тунис в июле. В этот период наблюдается жаркая погода днем и теплые ночи. Температура в дневное время может достигать 35 градусов. В начале месяца температура воды достигает 20 градусов, а в конце июля – 24.

Тунис в августе

В августе великолепная погода и не наблюдается осадков и пасмурных дней. Температура воздуха выше 35 градусов. В ночное время прохлада сохраняется за счет средиземноморского ветра.

Местная валюта

Все расчеты и покупки в данной стране производятся только в динарах. Они обозначаются, как TND и DT. Доллары или евро можно разменять. Если выбрать тур Тунис все включено – это избавит от лишних трат. Стоит учитывать, что цены часто указываются в миллимах. 1 динар равняется 1000 миллимов.

Отдых в Тунисе

Купить тур в Тунис

Выбрать туры в Тунис можно в любое время года. Дожди в стране не слишком частое явление. Пляжный отдых предлагается в курортных зонах залива Габес, Хамамет и Тунисского залива. Климатические условия в прибрежных зонах ближе к Греции и Испании. Пик пляжного сезона приходится на июнь – сентябрь. Но планировать свое путешествие стоит заранее. Отдых на море можно совмещать с экскурсионными программами.

Купить путевку в Тунис

Горящие туры и путевки в Тунис

Горящие туры в Тунис – это отличная возможность посетить интересные экскурсии в экзотической стране. Главной достопримечательностью является пустыня Сахара, где можно увидеть бедуинов, покататься на верблюдах и посмотреть на живописные дюны и оазисы.

К историческим достопримечательностям относится старинный Карфаген, который был возведен финикийцами. Даже после разрушения римлянами сохранились храмы, римские термы и Одеон.

Курорты Туниса

Многих туристов привлекают удивительные мусульманские памятники в Суссе, Махдии и Кайруне. В Матмату можно посмотреть подземные дома, которые были возведены берберами.

Стоит посетить Медину – старинный город, окруженный крепостной стеной. На узких улочках находятся всевозможные лавочки и старинные мечети.

Достопримечательности Туниса

Выбирая туры в Тунис все включено, можно рассмотреть следующие курорты:

  1. Хаммамет известен большим количеством культурно-исторических достопримечательностей. Здесь много архитектурных объектов с куполами и сводами.
  2. Джебра пользуется популярностью, благодаря широким пляжам с белым песком, мягкому климату и красивыми водами.
  3. Монастир – небольшой городок с постройками в необычном архитектурном стиле.
  4. Сусс отличается умеренным климатом и природной красотой. Курорт подходит для активного и семейного отдыха.
  5. Табарка – это излюбленное место дайверов.
  6. Махдия идеальный вариант для отдыха всей семьей.

Чтобы найти недорогие путевки с хорошими условиями рекомендуется заранее бронировать подходящие варианты.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить