Свадебное путешествие - Свадебный тур

09 апреля 2021

Свадьба – событие, которое навсегда остается в памяти. Но есть способ еще больше «приправить» яркими впечатлениями первые дни семейной жизни, что для этого нужно? Отправиться в свадебное путешествие.

Какие варианты свадебного путешествия можно выбрать?

В последнее время путешествия стали наиболее популярным и востребованным видом отдыха. Новобрачным, которые отгуляли свадьбу и прошли все торжественные церемонии, нужен хороший отдых, чтобы расслабиться и побыть наедине. Для этих целей есть множество форматов, можно подобрать любой вариант с учетом предпочтений каждого из членов молодой семьи.

Все туры, которые подходят для проведения медового месяца, можно условно разделить по направлениям:

1. Пляжный отдых. Теплый песок, ласковый шум прибоя, волшебные ночи в комфортабельных бунгало соответствуют торжественности момента. Влюбленные смогут расслабиться и насладиться покоем и уединением. Больше всего для такого времяпрепровождения подходят: Куба, Шри-Ланка, Мальдивы, Сейшелы, Фиджи, Бали, Таиланд (остров Самуи), Гаваи. При желании посетить Европу, молодожены могут поехать на Кипр, Мальту, в Италию (острова Сардиния или Искья) или в Грецию (Крит, Милос или Санторини).

2. Экскурсионные туры. Такое направление отдыха подойдет молодоженам, которые любят открывать новые города, интересуются культурой и традициями разных стран. Для медового месяца идеальными станут – Париж, Лондон, Рим, Венеция. Благодаря атмосфере великих городов, путешествие будет наполнено незабываемыми впечатлениями и романтизмом.

3. Замки Европы и небольшие городки. Если у влюбленных нет желания посещать многолюдные места, можно остановить свой выбор на более уединенных вариантах путешествия. Французские или итальянские провинциальные городки, удаленные от шумных мегаполисов, как раз подойдут для такого романтического момента.

4. Посещение живописных популярных мест. Тур для молодоженов может включать поездки к горным вершинам, озерам. Время, проведенное в Норвегии, Шотландии, Ирландии, Хорватии, Черногории запомнится необычной красотой и великолепием открывающихся видов, а фотографии, сделанные во время путешествия, дадут возможность еще много раз пережить эти волнительные моменты становления новой семьи.

5. Экзотический отдых. Для молодоженов, которые любят «пощекотать нервы» и получить экстремальные ощущения, подойдет, например, Индия.

Как выбрать свадебный тур в зависимости от сезона?

При подготовке путешествия, лучше всего предварительно учесть, какая погода в планируемой стране посещения, не наступил ли сезон дождей, нет ли важных мероприятий, что естественно будет связано с большим количеством людей и т.д.

Купить свадебный тур

Итак, куда лучше отправиться новобрачным весной:

1. Египет. Март и апрель – оптимальный период для проведения экскурсионных туров к пирамиде Хеопса и Гизы, а также для посещения других достопримечательностей. Температура воздуха в это время не бывает выше 25 градусов, а цены в невысокий сезон вполне доступны.

2. Турция. Весной еще нет большого наплыва туристов, что позволит влюбленным насладиться обществом друг друга и отлично провести время.

3. Болгария. Отличное место для молодоженов посетить старинные и хорошо известные места (Варна, Бургас, Поморье, Золотые Пески), насладиться вкусной кухней и интересной культурой страны.

4. Италия. Весной не очень жарко, есть возможность совместить экскурсии и отдых на море. Для посещения подойдет Рим, Венеция, Неаполь, Турин, Флоренция, Милан. Незабываемые впечатления подарит отдых на озере Комо, в парке Чинкве-Терре.

Варианты летнего отдыха:

1. Кипр. Сезон начинается в мае и длится до октября. На острове молодожены смогут посетить дискотеки и другие увеселительные места. Благодаря отличному сервису и комфортному отдыху в современных отелях, а также наличию пляжей с «голубыми флагами», присвоенными за чистоту, путешествие запомнится надолго.

2. Греция. Медовый месяц на островах Крит, Кос, Корфу, Родос, Санторини пройдет незабываемо.

3. Бали. Во время путешествия на индийский остров новобрачные могут насладиться отдыхом на пляже и прогулками по местности с посещением древних храмов, рисовых террас и горных вершин.

4. Чехия. Злата Прага не менее романтичный город, чем Париж, а цена на отдых в разы ниже. Влюбленные смогут прогуляться по средневековым улочкам, высланным старинной брусчаткой, остановиться на Карловом мосту, прокатиться по реке на небольшом кораблике. Удивительная архитектура города придаст отличный фон для романтических фотографий.

Для путешествия осенью молодоженам подойдут:

1. Канары. Тенерифе, который принимает туристов круглый год, не зря назвали «островом вечной весны». Для новобрачных предлагается на выбор посещение шумных вечеринок или уединенный релакс.

2. Мальдивы. Молодая пара сможет насладиться голубыми лагунами, чистыми пляжами и уникальными видами растительности. Для романтического отдыха есть комфортные отели и чистые пляжи. При желании возможность заняться дайвингом.

3. Париж. Романтическая столица мира подойдет как любителям отдыха в отелях, так и для экскурсий в известные музеи или галереи.

4. Шри-Ланка. Появляется возможность вернуться в лето и искупаться в океане. Можно посетить святыни Буддизма и красивые водопады, отправиться на сафари.

Свадебный тур

Зима и путешествия для новобрачных:

1. Гоа. Подойдет для семейных пар, которые любят насыщенный отдых. Днем на острове можно отправиться на пляж, а вечером – посетить клубы и отлично провести время.

2. Норвегия. Для молодоженов, которым не страшны холода, подойдет страна фьордов, морепродуктов и северного сияния, его можно увидеть на архипелаге Шпицберген, город Тромсе или на мысе Норкап.

3. Таиланд. Зима считается «высоким сезоном», поэтому скучать не придется. Отдых может быть разнообразным, это и исследование морского дна с аквалангом, и путешествие по буддистским храмам, и посещение сеанса тайского массажа.

4. Италия. Самый романтический город – Венеция. Новобрачные смогут покататься на красиво украшенных гондолах по старинным каналам, посетить ресторанчик с видом на канал. Отличная возможность хорошо провести время – отправиться в оперу или на концерт классической музыки. В конце зимы в Венеции проходит карнавал, в котором может принять участие любой желающий. Такой отдых влюбленным запомнится надолго.

Полезный лайфхак. При заказе билетов обязательно укажите, что вы молодожены. В этом случае с большой вероятностью будет предложена скидка от перевозчиков или комплименты от владельцев отелей, это может быть корзина с фруктами, бутылка вина или другие приятные сюрпризы.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить