Пхукет из Красноярска

10 января 2022

Пхукет представляет собой один из самых больших островов Таиланда. С материковой частью эта территория соединена тремя мостами, а расстояние до Бангкока составляет 863 км.

Стоит отправиться в Пхукет из Красноярска ради респектабельных отелей и великолепных пляжей. Это место подходит для всех категорий туристов. Сюда приезжают, как молодожены и семейные люди, так и тусовочные компании.

Пляжи Пхукета

Большой выбор развлечений предлагает Пхукет в 2019 году. Здесь большой выбор всевозможных пляжей. Патонг в Пхукете выбирают любители разных развлечений и активного отдыха. Пляж Камала представляет собой гармоничное место отдыха для тех, кто устал от шума и суеты.

Пляж Карон подходит туристам, которые предпочитают активный отдых. Здесь можно освоить серфинг или взять напрокат скутеры.

Пхукет из Красноярска

Выбирая туры на Пхукет из Красноярска, необходимо правильно подобрать пляж. Восточное побережье мало подходит для купания из-за отливов и приливов. Самые роскошные пляжи находятся на южном, западном и северо-западном побережье. Практически на каждом пляже присутствуют коралловые рифы, поэтому можно заняться снорклингом – плаванием с трубкой и маской.

Пляж Патонг на Пхукете стал самым посещаемым и известным среди туристов. Он находится в городе с одноименным названием в западной части острова. Здесь представлен большой выбор всевозможных отелей и развлекательных программ. В Патонге можно найти разные развлекательные центры, бары, клубы и рестораны.

Пляж Карон на Пхукете также пользуется любовью у россиян. Он располагается южнее от Патонга. Его протяженность составляет примерно 3 км. Пляж отличается белоснежным песком.

Также стоит выделить пляж Ката на Пхукет, который делится на две части – Ката Ной и Ката Яй. Здесь более размеренный отдых, чем на Кароне. Рядом с пляжами находятся кафе и рестораны.

Горящие туры в Пхукет из Красноярска

Стоимость путевок на Пхукет из Красноярска зависит от времени года. Приобрести подходящие варианты можно на сайте Анекс тура. Здесь предусмотрена такая услуга, как раннее бронирование. Это позволяет сэкономить на проживании и билетах. Самое лучшее время для поездки с августа по апрель. Но даже и в сезон дождей можно найти множество развлечений. Это могут быть экскурсии, поездки по ближайшим городам и осмотр уникальных достопримечательностей.

С помощью специалистов Анекс тур можно найти туры по выгодным и доступным ценам. В любое время года на сайте предлагаются горящие туры на удивительный остров.

До Пхукета существуют прямые рейсы. Перелет длится примерно 8 часов. До острова можно добраться и с пересадкой в Бангкоке.

Пхукет из Красноярска недорого

Отдых на Пхукете стоит выбрать ради следующих плюсов:

  1. Протяженная пляжная линия с пологим входом в море и мягким песком.
  2. Современная туристическая инфраструктура. Здесь большой выбор увеселительных заведений, шоу и ресторанов.
  3. Роскошные природные пейзажи.
  4. Большое количество соседних островов.
  5. Красивейший подводный мир. Это превосходное место для дайвинга, серфинга и снорклинга.

На острове любят отдыхать и семьи с детьми. Здесь спокойное море, пологий вход в воду, белоснежный песок и большой выбор детских площадок.

Купить тур на Пхукет из Красноярска

Чтобы отправиться на Пхукет в 2019 году, нужно заранее узнать о погодных условиях во время планируемого отдыха. На острове практически всегда тепло, а средний показатель температуры составляет 27-28 градусов. В летнее время воздух прогревается до 34-35 градусов.

Сезон дождей отличается большим количеством осадков. Ливни проходят кратковременно, но часто. В этот период высокая влажность.

Многие туристы предпочитают приезжать на Пхукет с декабря по март. В это время много солнечных дней и не бывает осадков. Для спокойного отдыха стоит выбирать такие месяцы, как май, апрель и ноябрь. Замечательный период для дайвинга с ноября по апрель.

Для шоппинга можно ехать на остров в любое время года. Здесь большой выбор торговых центров и магазинов. С июля по сентябрь продавцы предлагают хорошие скидки и низкие цены.

Для бюджетного отдыха самый лучший период с июля по сентябрь.

Горящий тур в Пхукет

Пхукет в мае

Май считается последним месяцем высокого сезона. Климат быстро меняется от сухого к влажному. Пхукет в мае довольно жаркое место. Температура воды и воздуха максимально приближается к летним показателям. При такой духоте отдыхать не совсем комфортно. Увеличивается количество осадков. В месяц может быть до 20 дождливых дней. Ливни проходят кратковременно, но внезапно. На море в мае относительно спокойно. Воздух нагревается до 29 градусов, а вода до 31.

Пхукет в июне

В этом месяце начинается влажный сезон. Дожди идут достаточно часто, но быстро. Пхукет в июне может иметь до 20 дождливых дней. В этот период наблюдается сильная духота. Именно в июне случаются сильные ветры. Также бывает шторм на море. Температура воздуха составляет 30 градусов, а воды – 31.

Пхукет в июле

Влажный сезон продолжается и в этом месяце. Муссоны негативно отражаются на погодных условиях. Ливни идут кратковременно, но могут срывать туристические экскурсии. Несмотря на это, Пхукет в июле отличается теплом. В этот период часто бывают штормы и высокие волны. Воздух нагревается до 30 градусов, а вода до 31.

Пхукет в августе

В этом месяце погода на острове довольно нестабильная. Также ощущается влияние циклонов, из-за которых дождь льется несколько дней. Пхукет в августе не такой солнечный и небо часто затягивается облаками. В этот период наблюдаются сильные ветры, и не рекомендуется заходить в воду. Воздух днем нагревается до 29 градусов, а вода до 30.

Пхукет в сентябре

В этом месяце на острове буйствуют юго-западные муссоны. Дожди идут в ночное время и по утрам. Ливни могут неожиданно пойти и в середине дня, а через некоторое время внезапно кончиться. В Пхукете в сентябре не такая знойная погода и температура воздуха и воды вполне комфортные. В это время легко сгореть, даже если солнце затянуто тучами. В сентябре случаются сильные порывы ветра, а волны могут подниматься до двух метров.

Воздух прогревается до 29 градусов, а вода до 30.

Пхукет в октябре

В этом месяце преобладают юго-западные муссоны. Могут возникать ливни. Пхукет в октябре отличается пасмурной погодой. В это время можно отправиться на экскурсии или по магазинам. Море прогревается до 29 градусов, а воздух до 28.

Пхукет в ноябре

Именно в этом месяце начинается высокий туристический сезон. Погода становится более стабильной, а количество осадков снижается. Пхукет в ноябре подходит для пляжного отдыха и для увлекательных прогулок. В месяц может быть не более 10-11 дождливых дней. Ливни бывают в ночное время. В ноябре исчезает духота. Море становится спокойным и безопасным. Воздух прогревается до 30 градусов, а вода до 29.

Пхукет в декабре

Пользуется популярностью Пхукет в декабре. Многие путешественники приезжают на остров, чтобы отметить новогодние праздники. В это время погода идеально подходит для любого отдыха. Она стабильная и без неожиданных сюрпризов в виде ливней и штормов. В декабре не более 5-6 дождливых дней. В дневное время воздух прогревается до 29 градусов.

Тур в Пхукет из Красноярска недорого

Пхукет в январе

Многим туристам нравится Пхукет в январе. В это время выпадает немного осадков, а большинство дней солнечная погода. На море нет волн, а небо чистое. В этот период наблюдается высокая влажность. В январе преобладают северо-восточные муссоны, обеспечивающие сухую и безоблачную погоду. Духоты в это время не бывает, также как и ливней. Море в январе достаточно теплое. Днем воздух и вода нагревается до 29 градусов.

Пхукет в феврале

Комфортной погодой отличается Пхукет в феврале. Погода в это время сухая, а влажность низкая. На протяжении месяца не бывает более 3-4 дождливых дней. Вода в море теплая и отсутствуют волны.

Пхукет в марте

Привлекает туристов и Пхукет в марте. В этом месяце климат может сменяться с сухого на влажный. Дожди идут все чаще, а небо затягивается облаками. В марте наблюдается не более 6-7 дождливых дней. Осадки в основном выпадают в ночное время. Температура воздуха достигает 30 градусов, а воды 29.

Пхукет в апреле

В апреле преобладают юго-западные муссоны, которые приносят тропические ливни. Но и большое количество осадков не мешает полноценному отдыху. В апреле бывает не более 10-11 дождливых дней. Погода стабильная в течение всего месяца, но бывает сильная духота. Вода в море прогревается до 31 градуса, а воздух до 32.

Достопримечательности Пхукета

Пхукет привлекает отдыхающих и большим выбором достопримечательностей. Здесь можно посетить обезьянью гору. На ее территории свободно бегают мартышки, которые не боятся людей. Особой популярностью пользуются древние храмы. Можно посетить удивительные музеи – Таланга и Тай Хуа. Необыкновенно красивые природные пейзажи можно наблюдать в национальном парке Сиринат. Для занятий дайвингом подходит архипелаг Сурин. Множество положительных эмоций подарит ночной рынок Пхукета.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить